Продажа подержанных автомобилей: ТОП-5 самых надежных моделей

Покупка автомобиля – один из самых волнительных моментов в жизни водителя. Однако, чтобы восторг уже скоро не сменился разочарованием, стоит поинтересоваться, относится ли модель, увиденная на рынке подержанных автомобилей, к самым надежным или, наоборот, к самым ненадежным моделям. Продажа подержанных автомобилей всегда была более популярной, чем покупка новых автомобилей в автосалоне. Львиная доля ежегодно регистрируемых в Латвии автомобилей поступает непосредственно с рынка подержанных автомобилей.

В продолжении статьи, в сотрудничестве с порталом бесплатных объявлений автомобилей dalder.lv, мы рассмотрим, что сейчас происходит на рынке подержанных автомобилей, и как можно выбрать более надежную модель автомобиля. Кроме того, мы будем номинировать наши самые любимые модели подержанных автомобилей. Если вы все еще ищете подходящую машину, взгляните на нашу ТОП-5 самых надежных подержанных автомобилей, которые помогут вам найти «иголку» в стоге сена!

Как можно измерить надежность автомобиля?

Надежность автомобиля отражается рейтингами и опросами владельцев, которые показывают средний уровень удовлетворенности указанной моделью автомобиля. Рейтинги надежности анализируют, как часто ломается конкретная модель, какие детали вызывают больше всего проблем, как долго автомобиль находится в эксплуатации и каковы затраты на ремонт. Эти данные и индикаторы помогают покупателям на рынке подержанных автомобилей более критично оценить марку, на которую они смотрят, и принять взвешенное решение.

Самые надежные автомобили с пробегом зарекомендовали себя как более устойчивые к повреждениям и затраты на их ремонт ниже – именно такие модели мы включили в наш список самых надежных автомобилей.

Рынок подержанных автомобилей становится все более активным

Продажа подержанных автомобилей в последние месяцы переживает все больший бум – все больше покупателей ищут свои автомобили непосредственно на рынке подержанных автомобилей. Это связано с ростом цен и увеличением сроков доставки. Изначально авторынок пострадал от пандемии, но теперь на него повлияла война, которую Россия ведет в Украине. Поскольку на рынке новых автомобилей наблюдается дефицит, это сказывается и на торговле подержанными автомобилями, где, в свою очередь, растет спрос.

Поскольку цены на рынке подержанных автомобилей также растут, покупателям необходимо принимать решение более ответственно и осторожно. Чтобы увеличить ваши шансы выбрать лучший вариант на рынке подержанных автомобилей, рекомендуется сначала оценить и понять, какие модели являются самыми надежными на рынке. После этого конкретный автомобиль необходимо отвезти в сервисный центр для диагностической проверки перед принятием уже окончательного решения.

Такой осмотр необходим, чтобы убедиться в истинном состоянии автомобиля. Это позволяет определить, какие детали могут вызвать проблемы в ближайшее время, насколько дорогим будет предстоящий ремонт и как долго автомобиль надежно прослужит новому владельцу.

5. Peugeot 107

В качестве одной из самых надежных подержанных моделей автомобилей мы выбрали Peugeot 107, который автомобильные эксперты от «Top Gear» включили в ТОП-10 самых надежных автомобилей с пробегом. Не будем путать Peugeot 107 с 1007, ведь модель Peugeot 107 создавалась благодаря кооперации 3 производителей автомобилей: Peugeot, Citroen и Toyota.

Хотя автомобили Peugeot обычно получают посредственные оценки по шкале надежности, своей высокой оценкой модель Peugeot 107, вероятно, обязана автопроизводителю Toyota, который внес наибольший вклад непосредственно в области машиностроения, например, создав 3-цилиндровый двигатель этой машины.

4. Kia Rio или Ceed

Среди менее популярных моделей подержанных автомобилей в Латвии можно отметить Kia Rio и Kia Ceed. Однако во всем мире Rio входит в число самых продаваемых моделей Kia. Возможно, именно благодаря хорошим отзывам и высоким показателям надежности Rio снискал такую любовь покупателей. Кроме того, купить Kia Rio можно по относительно невысокой цене и затраты на его обслуживание также экономичны, что, несомненно, делает маленькую Rio финансово привлекательным выбором для покупателя.

Обозначение модели автомобиля «Ceed» означает «Community of Europe, with European Design» (в переводе с английского – Европейское сообщество с европейским дизайном). Однако значение названия этой модели говорит далеко не так много, как показатели надежности этой марки, что является основной причиной, по которой мы рекомендуем уделять больше внимания этой марке в объявлениях о продаже подержанных автомобилей.

3. Mazda MX-5 или Mazda 2

В 2016 году журнал Whatcar назвал Mazda MX-5 своим любимым кабриолетом. При оценке причин, по которым стоит купить именно этот автомобиль, на первое место были выделены надежность модели и исторически высокие показатели надежности Mazda. В категории «Кабриолет 2016 года» Mazda обошла даже более дорогих конкурентов, таких как кабриолет BMW 4-ой серии и кабриолет Audi A3. Если вместительный багажный отсек не является актуальностью, Mazda MX-5 может стать моделью мечты каждого автомобилиста.

Также одной из сильных сторон малютки Мазда 2 является ее надежность. По опросам владельцев, этот автомобиль признан самым надежным подержанным автомобилем среди 22 малолитражных автомобилей. Эксперты Top Gear оценивают эту модель даже выше надежных автомобилей Toyota.

2. Toyota Aygo и Toyota Corolla

На веб-сайте Wane Toyota признана самым надежным производителем автомобилей в торговле в 2022 году. Среди подержанных автомобилей, напротив, выделяются такие модели, как Aygo и Corolla.

Двигатель Toyota Aygo заслужил значительные награды – его обслуживание дешево, а эксплуатация – очень надежна. Это также экологически чистая модель, так как выбросы CO2 низки, поэтому ежегодная оплата дорожного налога позволяет значительно сэкономить. Эту модель оценят и те, кто любит говорить по телефону в машине – смарт-устройство можно подключить к экрану Aygo, что позволяет отвечать на звонки в режиме громкой связи. Также легко слушать любимые песни, можно посмотреть свой список контактов и переписку кратких сообщений. Эта функциональность ставит Aygo в один ряд с любым автомобилем премиум-класса.

Сегодня модели Corolla также известны как Auris – это один из самых продаваемых автомобилей в мире. Кроме того, эта модель также получила отличные отзывы владельцев. Также и здесь немалые цифровые возможности автомобиля: есть возможность получать и прослушивать текстовые сообщения в пути. Также есть возможность отправить сообщение на один из номеров, включенных в список контактов, что, например, может быть полезно в ситуации, когда вы немного заблудились по пути к месту назначения и пропустили встречу. Еще одно волшебство: электрические стеклоподъемники можно поднять или опустить, даже если двигатель не работает. Также многие оценят интеллектуальную систему парковки автомобилей.

1. Honda Jazz

Среди подержанных супер-малолитражек мы также включаем Honda Jazz, которая зарекомендовала себя как особенно надежная модель в торговле подержанными автомобилями. Это одновременно довольно вместительный, просторный и в то же время небольшой автомобиль. Весомым бонусом для молодых семей является возможность легкого манипулирования задними сиденьями, что позволяет расширить багажное отделение. Однако в любом случае багажное отделение небольшого «Джаза» вместительнее, чем у большинства других автомобилей этого класса. Кроме того, в этой машине будут чувствовать себя комфортно и высокие люди, так как места достаточно, чтобы вытянуть ноги.

Как и Toyota, подержанные автомобили Honda в торговле подержанными автомобилями имеют репутацию очень надежных автомашин. Поэтому, даже если вам нужно отправиться в более длительную поездку, вероятность электрического или технического сбоя очень мала.

Еще одним плюсом подержанных Honda Jazz являются их экономичные цены в салонах подержанных автомобилей – их можно найти по весьма демократичной цене как на автостоянках, так и в объявлениях частных продавцов. Гибридные версии Jazz также доступны на рынке подержанных автомобилей для тех, кто хочет еще более экономичную и экологичную модель.

Подержанный автомобиль нуждается в проверке

Даже если вы решили искать одну из самых надежных моделей подержанных автомобилей в нашей пятерке объявлений о подержанных автомобилях, есть и другие меры предосторожности. Например, сейчас Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) предлагает возможность узнать данные о пробеге и иномарок.

С другой стороны, на портале бесплатных объявлений о подержанных автомобилях dalder.lv у каждого продавца есть свой сайт с включенным в него разделом отзывов. В нем вы можете проверить торговый опыт других покупателей и проверить профиль продавца, где многие также добавляют ссылки на свои профиля в социальных сетях. Это дает вам возможность дополнительно проверить личность продавца и получить доступ к еще большему количеству отзывов.

Осматривать подержанный автомобиль предпочтительнее днем, зимой лучше рано утром. Если подержанный автомобиль с трудом заводится, стоит подумать о том, захотите ли вы так же сильно бороться каждое утро, чтобы автомобиль «ожил». Также незаменима упомянутая в начале статьи диагностика автомобиля – эта проверка поможет сэкономить даже несколько сотен и тысяч евро в случае, если выяснится, что автомобиль серьезно поврежден.

Чтобы узнать о последних объявлениях, создайте фильтры dalder.lv – как только на портале появится объявление, соответствующее заданным критериям, вы также получите уведомление по электронной почте в течение 24 часов! Благодаря этой инновационной функции ваши шансы связаться с продавцом в качестве первого будут намного выше!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/
Поделиться с друзьями:
Просмотров: 1297
Дата: 18-08-2023, 11:46
Категория: RU / Новости авто

Ford F-150 стал самым быстрым автомобилем для полиции

Ford F-150 стал самым быстрым автомобилем для полиции
Ни для кого не секрет что компания Ford является национальным автопроизводителем США и часто принимает государственные заказы на разработку и поставку автомобилей. Уже не первый раз модели марки Ford
ПОДРОБНЕЕ

Opel Mokka и Renault Kangoo проши краш-тесты

Opel Mokka и Renault Kangoo проши краш-тесты
Opel Mokka и Renault Kangoo успешно прошли краш-тесты проводимые ассоциацией Euro NCAP. Обе модели получили среднюю оценку 4 плюс, что соответствует высокому уровню безопасности. При этом прошлое
ПОДРОБНЕЕ

Hyundai работает над электролизом воды

Hyundai работает над электролизом воды
Корейский концерн Hyundai займется электролизом воды для промышленной добычи водорода. Для этого был подписан партнерский контракт с канадской компанией Next Hydrogen, которая должна предоставить
ПОДРОБНЕЕ

Американский Volkswagen Passat уходит в прошлое

Американский Volkswagen Passat уходит в прошлое
Volkswagen Passat не очень то успешен на американском рынке. И хотя в прошлом году продажи модели немного подросли, однако назвать 14 место среди всех остальных универсалов успехом нельзя. В связи с
ПОДРОБНЕЕ

Концерн Stellantis будет экспортировать дизайн проекты

Концерн Stellantis будет экспортировать дизайн проекты
Концерн Stellantis планирует экспортировать проекты своих именитых дизайнеров и продавать их сторонним компаниям. При этом основными дизайнерами концерна по-прежнему остаются легендарные мастера
ПОДРОБНЕЕ
Авторизация
только у нас скачать купить шаблоны dle по низким ценам